Какие документы им необходимо оформить, чтобы в будущем без их согласия никто не смог врезаться в данную ветку канализации?
14 человек участвовали в программе инициативного бюджетирования по проведению городской канализации. Какие документы им необходимо оформить, чтобы в будущем без их согласия никто не смог врезаться в данную ветку канализации?
Добрый вечер!
Чтобы предотвратить несанкционированные врезки в канализацию, инициативной группе следует оформить договор с ресурсоснабжающей организацией и зафиксировать условия обслуживания в соответствии с местными правилами, что может включать обязательное согласование с жильцами или управляющей организацией. Также необходимо создать технические условия (ТУ) на подключение, которые будут регулировать доступ к сети, и внести соответствующие положения в акт приёмки работ.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.