Можно ли делать временную регистрацию иностранным гражданам по этому адресу?
Добрый вечер! Дом признан аварийным и подлежит сносу. Его должны снести через несколько лет, если верить властям. Можно ли делать временную регистрацию иностранным гражданам по этому адресу?
, Денис, г. Курск
Елена Довжук
Добрый вечер!
Дом, признанный аварийным, является непригодным для жизни, а значит, не может использоваться в качестве места проживания и, соответственно, регистрации.
В таком случае договоры найма и аренды прекращают свое действие, и дальнейшая регистрация в таком доме нарушает закон.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.