Как прийти к миру чтоб квартиру не забрали?
Здравствуйте, за ипотеку есть просрочка более 6ти месяцев, в ипотеку вложили мат капитал за второго и третьего ребёнка.
Банк 1 октября хочет подать в суд сказал если не оплачу просроченную задолженность 285000 т на руках есть половина я одна с тремя детьми обещала им что получится оплатить остаток в конце октября. Но они на отрез не хотят договориться. Есть ребенок с инволидностью не могу выйти на работу так как садик еще не дали .
Что можно в этой ситуации сделать?
Как прийти к миру чтоб квартиру не забрали ?
Здравствуйте, Дарья Юрьевна!
Несмотря на отказ банка, стоит попробовать еще раз обратиться к ним с письменным заявлением о предоставлении отсрочки или реструктуризации платежей. В заявлении подробно опишите вашу сложную жизненную ситуацию: наличие троих детей, ребенок-инвалид, отсутствие возможности работать, а также приложите подтверждающие документы (справки о составе семьи, об инвалидности ребенка, о постановке в очередь в детский сад). Укажите, что Вы намерены оплатить оставшуюся сумму в конце октября. Важно продемонстрировать банку вашу добросовестность и намерение решить проблему. Вы упомянули, что у вас есть половина необходимой суммы. Предложите внести эту сумму немедленно, а оставшуюся часть – в конце октября.