На днях мне пришло уведомление на госуслуги на наложение ареста имущества по исполнительному производству

Здравствуйте. На днях мне пришло уведомление на госуслуги на наложение ареста имущества по исполнительному производству. Дело в том, что первое исполнительное производство и то, которое пришло на днях, по одному и тому же кредитному долгу и взыскатель один и тот же. Я выплачиваю долг по первому исполнительному производству, однако меня заставляют переплатить. Что делать в данной ситуации?

, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Для того, что бы понять какие задолженности с Вас взыскивают необходимо как минимум видеть постановление о возбуждении, а лучше исполнительные документы.

Постановление об ареста, которое Вас поступило, может означать что:

-пристав наложил арест на лицевые счета и в скором времени обратит на них взыскание;

— наложен запрет регистрационных действий, фактически это не арест и оценку, реализацию имущества не подразумевает.