Я не смог в нужный срок отдать всю сумму, но сейчас устроившись на работу, планирую отдавать этот долг частями

Здравствуйте

Такая ситуация, я неоднократно занимал у девушки деньги и по моей просьбе она взяла на себя кредит, и добровольно перевела всю сумму мне, общая сумма долга 185 тысяч рублей. Я не смог в нужный срок отдать всю сумму, но сейчас устроившись на работу, планирую отдавать этот долг частями. Попадают ли мои действия под какую нибудь статью, и что можно сделать в данной ситуации. Злого умысла в одолжении средств не было, я выхожу на связь, но с девушкой общались только в интернете и по телефону

, Николай, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Пока ваш кредитор (девушка) не предпримет каких-либо действий, ваше действия не носят какого-то противозаконного характера. Но лучше все-таки урегулировать этот вопрос с ней.