Можно ли оспорить исполнительный лист о взыскании долга по займу, который я не брала?

Мне прислали исполнительный лист, что с меня требуют выплатить долг по займу, который я не брала

, Клиент, г. Москва
Виктория Грейдина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Именно исполнительный лист? Решение заочное? Когда получили?

Клиент
Клиент, г. Москва
Пришло на Госуслуги

Направьте в личные сообщения, что Вам поступило.

Андрей Иванов
Юрист, г. Краснодар

1. Проверьте сайт ФССП: https://fssp.gov.ru/iss/ip

Если там есть исполнительное производство, то:

— зайдите на сайт суда, вынесшего решение и найдите взыскателя.

— в случае отсутствия исполнительного производства Вы можете проверить сайты нескольких судов.

2. Обратитесь ко взыскателю и получите информацию о займе (когда брали, при каких обстоятельствах и на какую сумму).

3. Собрав вышеуказанную информацию обращайтесь в правоохранительные органы с целью привлечения к уголовной ответственности неустановленного лица, взявшего на Вас займ.

4. С результатам проверки полиции можете обращаться с исковым заявлением в суд на взыскателя с целью признания сделки по кредиту ничтожной.

Если я Вам помог, то предлагаю направить благодарность. Спасибо!

Для получения информации от взыскателя можете сказать, что якобы готовы или желаете (обдумываете возможность) гасить задолженность — это поможет наладить контакт, однако документы подписывать не надо.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо
Татьяна Юрист
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Необходимо проверить свою кредитную историю через Госуслуги.

Далее нужно отменять решение, на основании которого происходит взыскание.

Необходимо понять, на основании чего вынесено решение, кто первоначальный кредитор и какие данные документы от Вашего представлены для заключения договора займа.

Обращайтесь, подробнее распишу, что необходимо сделать. Я имеет большой опыт по подобным делам, именно на такого рода делах специализируюсь. Консультация бесплатная.