Можно ли в таких обстоятельствах взыскать имущественный ущерб?

в подъезде многоквартирного дома произошло замыкание в трубе и возгорание. рядом с трубой находился велосипед, он полностью сгорел. можно ли в таких обстоятельствах взыскать имущественный ущерб?

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Да, при данных обстоятельствах владелец велосипеда вправе требовать возмещения причиненного ему имущественного ущерба.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».