Здравствуйте моя дочь учиться в московском экономическом институте очно заочно, но проживает в Новомосковске тульской области, могут ли ей продлить регистрацию в новомосковске

Здравствуйте моя дочь учиться в московском экономическом институте очно заочно, но проживает в Новомосковске тульской области, могут ли ей продлить регистрацию в новомосковске. Она иностранный гражданин

, Ирина, г. Москва
Тимур Напцок
Юрист, г. Краснодар

Да, могут, поскольку иностранному гражданину для продления регистрации необходимо предоставить документы, подтверждающие основание для проживания, например, справку из учебного заведения. Важно соблюдать законодательство о миграционном учёте, согласно которому иностранный гражданин должен быть зарегистрирован по месту своего фактического пребывания.

Документы, подтверждающие основание для пребывания в России, в данном случае — справку из Московского экономического института, подтверждающую ее статус студентки