Добрый день муж погиб на сво уже три месяца как похоронили искали 11 месяцев в течение какого времени семья должна получить большые деньги

добрый день муж погиб на сво уже три месяца как похоронили искали 11 месяцев в течение какого времени семья должна получить большые деньги

, зоя, г. Тамбов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Сроки выплаты денежных средств в случае гибели на специальной военной операции (СВО) определяются в зависимости от источника финансирования. Страховые выплаты производятся в течение 30 календарных дней с момента принятия соответствующего решения. Президентские выплаты осуществляются в течение 10 календарных дней после принятия решения. Выплаты, производимые органами социальной защиты населения, также занимают 10 календарных дней с момента их одобрения. Губернаторские выплаты могут быть осуществлены в течение нескольких месяцев, в зависимости от регламента, установленного в соответствующем регионе.