Начались вопросы почему нет оригиналов документов

Добрый день. Я работаю бухгалтером. В фирме упали обороты. На работе позвонили и попросили написать заявление по собственному. Я отказалась. Предложила расстаться по соглашению сторон либо сокращением. Сказали работаем дальше. На следующей неделе заставили заполнять каждый день фото рабочего дня. Начались вопросы почему нет оригиналов документов. Хотя, с моей стороны все делалось и выполнялось. Ежеквартально отправлялись запросы менеджерам о предоставлении документов. Сейчас составляют акт о правонарушении и хотят уволить по статье. Что я могу сделать? Подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Москва
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Елена!

Если уволят по статье, то можно будет обратиться в суд  и оспорить увольнение.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

на данном этапе Вам надо фиксировать нарушения Ваших прав.

И ни в коем случае не писать по собственному желанию.