До какого времени сотрудники полиции имеют право проверить лицо находящегося под надзором?
Здравствуйте!
Органы внутренних дел имеют право проникать беспрепятственно в жилое или иное помещение, являющееся местом жительства либо пребывания поднадзорного лица, в определенное время суток, в течение которого этому лицу запрещено пребывание вне указанного помещения.
При этом ограничений на количество проверок в течение определенного времени действующим законодательством не установлено.
Таким образом, проведение органами внутренних дел при осуществлении административного надзора проверки нахождения по месту жительства или пребывания лица, в отношении которого установлен административный надзор, в ночное время является незаконным только в том случае, если указанное административное ограничение не установлено решением суда.
Помните, что проверка может производиться как планово, так и внепланово!
Добрый вечер!
Сотрудники полиции имеют право провести проверку лица, находящегося под административным надзором, в любое время суток, если это необходимо для контроля за соблюдением установленных судом ограничений. Конкретных временных рамок для проверки не установлено, так как целью является систематическое наблюдение за поднадзорным лицом по месту его жительства, пребывания или фактического нахождения.
в ночное время проверка является незаконной только в том случае, если указанное административное ограничение не установлено решением суда.
Если мой ответ оказался полезным, буду признательна за ваш положительный отзыв и/или вашу финансовую благодарность — это помогает мне продолжать профессиональную работу на сайте.