Имеет ли право рыбнадзор или охотовед проводить досмотр транспортного средства
имеет ли право рыбнадзор или охотовед проводить досмотр транспортного средства
Добрый день, Сергей.
Да, имеют право. В силу ст. 43.3 ФЗ от 20.12.04 N 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов»
3) производить досмотр транспортных средств, орудий добычи (вылова) водных биоресурсов, личных вещей граждан;
Добрый день, Сергей!
согласно ст.31 федерального закона от 24.04.1995 52-ФЗ «О животном мире» должностные лица специально уполномоченных государственных органов по охране, государственному надзору и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания имеют право производить досмотр вещей и личный досмотр задержанных лиц, остановку и досмотр Транспортных средств, проверку оружия и других орудий добычи объектов животного мира и т.д.