Гибдд назвали сроки рассмотрения дела 50 рабочих дней
Попала в аварию 25 июля 2025г.авария была с пострадавшим, но от госпитализации он отказался. Гибдд назвали сроки рассмотрения дела 50 рабочих дней. Законно ли это?
, Анна, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Срок рассмотрения дела ГИБДД по административному правонарушению обычно составляет 15 дней с возможным продлением до 30 дней. Для ДТП с пострадавшими срок административного расследования может быть до 1 года, учитывая сложность дела и необходимость дополнительных проверок. Срок в 50 рабочих дней возможен и законен при сложных обстоятельствах, но должен быть мотивирован. При затягивании можно жаловаться в надзорные органы.