Сдал авто частную ремонтную мастерскую на покраску
Сдал авто частную ремонтную мастерскую на покраску. Сделали некачественный ремонт. Могу я забрать авто без денег и что мне будет за это деяние,если мастеровой напишет на меня заявление (статья). Спасибо
, Эдуард, г. Балабаново
Глеб Евлевских
Добрый день, Эдуард.
В рассматриваемом случае исключительно гражданско-правовые отношения (т.е. вопрос необходимо решать в судебном порядке), в случае обращения мастера с заявлением в полицию ему будет отказано в возбуждении уголовного дела, поэтому об уголовной ответственности для Вас не может быть и речи.
При этом, юридически грамотным решением в Вашем случае, будет являться направление досудебной претензии в адрес мастера.
В силу ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги;
соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков оказанной услуги своими силами или третьими лицами.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/41fd88c62c89ddba445ff85149b17a63b9679810/