И как с ними бороться, какой уровень шума допустим?

Добрый день, подскажите могут ли соседи в частном доме слушать музыку на улице на всю громкость, и до сколки? и как с ними бороться, какой уровень шума допустим?

, татьяна, г. Иркутск

Здравствуйте!
При нарушении тишины во время, которое запрещает нарушать тишину, децибелы замерять не обязательно. Достаточно того, что людям мешают отдыхать.
Обращайтесь в полицию. Они отработают материал проверки и отправят его на административную комиссию для принятия решения.В полиции Протоколы о нарушении тишины не составляют.

Правовую  основу  деятельности  территориальных административных комиссий   составляют   Конституция   Российской   Федерации,   Кодекс Российской   Федерации   об  административных  правонарушениях-КоАП РФ Статья 22.1. Судьи и органы, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

 Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате».

Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь  pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет немного времени, но стимулирует юристов  и далее отвечать на бесплатные вопросы.

татьяна
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ.