Здравствуйте. За кем сейчас зарегистрировано автотранспортное средство? Если не за должником, то пристав не сможет арестовать и реализовать ее.
Сделку должника, направленную на сокрытие имущества, можно признать недействительной через суд, ссылаясь на статьи 10 и 168 Гражданского кодекса РФ как на злоупотребление правом.
Если должник совершает сделку, чтобы избежать исполнения судебного акта или удовлетворения требований кредиторов, это может быть расценено как злоупотребление правом.
Основания: Стороны сделки действовали умышленно, чтобы скрыть имущество от взыскания, например, через мнимую сделку (совершенную без намерения создать правовые последствия) или заключенную с аффилированным лицом.
Для составления искового заявления, обращайтесь в личный чат. Так же дополнительно расскажу, какие заявления подать, чтобы был принят весь комплекс принудительных мер, предусмотренный Федеральным законом Об исполнительном производстве.