Какого числа пристав перечислит алименты
Здравствуйте. Зарплата 15го числа, алименты через приставов. Какого числа пристав перечислит алименты.
И ещё: по суду алименты с апреля, а я подала в июне, и возбудили дело с июня. С апреля не возбуждает пристав. Как быть? Законно ли это?
Здравствуйте.
Напишите дополнительно заявление о рассвете задолженности, с даты установленной судом, пристав самостоятельно без заявления делать расчет не будет.
По перечислению денежных средств:
Работодатель обязан перечислить удержанные из зарплаты суммы судебным приставам или непосредственно взыскателю
не позднее 3 рабочих дней с даты выдачи зарплаты.
Судебный пристав обязан перечислить взыскателю денежные средства в течение
пяти операционных дней со дня поступления денег на депозитный счет службы судебных приставов.
То есть максимальный срок-8 операционных (рабочих) дней.