Что он же в хоккейной защите что ему не больно и сказал что бы мы больше не приходили
Здравствуйте.мой внук занимается хоккеем ему 5лет.на последней тренировке тренер в грубой форме вышвырнул его со льда. Ребенок ударился о пол и заревел испугался .тренер объяснил что он его не слушала.что он же в хоккейной защите что ему не больно и сказал что бы мы больше не приходили.что нам делать.
Добрый день.
Вы можете обратиться с заявлением в полицию по факту причинения физического вреда ребенку. ст. 141 УПК РФ.
Также Вы можете обратиться с жалобой к руководителю спортивной организации, на неправомерные действия тренера.
Добрый день, Александр.
Действия тренера носят незаконный характер, Вы имеете право направить жалобу директору спортивной школы, а также в федерацию хоккея РФ.
По факту полученных повреждений, Вы вправе обратиться с заявлением в полицию (ст. 141 УПК РФ)
Александр, добрый день!
Можно я отвечу вам не как юрист, а как хоккеист? Надеюсь, что да.
Я прошел школу хоккея 80-90 гг. Вы наверно слышали песню: " в хоккей играют настоящие мужчины"?
Так вот я хочу сказать, что таков он профессиональный спорт. И клюшкой по голове(по шлему) или по заднице, всякое бывало. Бывают и перегибы конечно. Но тот, кто хочет стать профессиональным хоккеистом должен научиться терпеть и преодолевать любые ситуации, а подобных ситуаций как ваша полным полно и такова наша хоккейная закалка. А в настоящее время дети очень сильно разбалованы, не слушаются вообще взрослых и поэтому нужна сильная и строгая рука. Поэтому, если хотите заниматься профессионально хоккеем, то вот такой он профессиональный хоккей. И тренер прошел точно такой же путь. Поэтому либо так, либо выбрать другой вид спорта. Но заявление в полицию не пишите.