Может ли справка из военной академии быть подтверждением заработка?
Может ли справка из военной академии быть подтверждением заработка ?
Ситуация такая,что бывшая жена молодого человека подает на развод и просит справку из его военной академии, которая подтверждает его обучение там. Никто не может понять, для чего она нужна, потому что для развода она не требуется. Единственная догадка - для подачи на алименты, тк у них есть маленький ребенок
Справка из военной академии сама по себе не является прямым документом, подтверждающим заработок военнослужащего. Однако косвенно эта справка может иметь значение, поскольку прохождение службы в военных учебных заведениях подразумевает получение денежного довольствия (зарплаты). Вот возможные причины, почему ваша знакомая хочет такую справку:
▌ Возможные цели предоставления справки
1. Определение размера алиментов: Для расчета суммы алиментов важно учитывать доход плательщика. Если молодой человек получает зарплату как военный служащий, справка подтвердит факт его официального трудоустройства и возможного дохода.
2. Подтверждение факта прохождения службы: Иногда наличие справки позволяет суду учесть особые условия службы, стаж и льготы, влияющие на общий расчет обязательств.
3. Дополнительные доказательства занятости: Это помогает подтвердить регулярность доходов и стабильность положения военнослужащего.
▌ Как поступить?
Военнослужащему рекомендуется заранее подготовить документальные подтверждения своего дохода. Обычно такими документами являются выписки из банка или ведомость выплаты денежного содержания, выданная командованием части или учебного заведения.
Таким образом, хотя справка сама по себе не служит прямой доказательством зарплаты, её использование вместе с другими официальными бумагами позволит точно определить размер возможных алиментных выплат.
Советуем вашему молодому человеку проконсультироваться с юристом или адвокатом, специализирующимся на семейных делах и вопросах военнослужащих, чтобы разобраться подробнее в своей ситуации и грамотно подготовиться к судебному процессу.
Вы хотите узнать, когда назначено судебное заседание?