президентские) Могу ли я теперь на младшего получить оставшиеся 2?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, погиб отец ребёнка на сво. Так же у погибшего была старшая дочь. Пока я оформляла отцовство на младшего, старшая получила 1 выплату по 98 указу.(президентские)

Могу ли я теперь на младшего получить оставшиеся 2 ? (Региональные и страховые)

, Татьяна Еськова, г. Воткинск
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Татьяна!

Согласно указу Президента РФ  от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, членамх семей по» (с изменениями и дополнениями)"

членам семей погибшего участника СВО  осуществляется единовременная выплата в размере 5 млн. рублей в равных долях.

Поскольку по решению суда установлено отцовство на младшего ребенка то ему также полагается президентская выплата, также и региональные, муниципальные и страховые  выплаты полагаются.