Это является нарушением авторского права?

Добрый день!

В частном спектакле звучат фрагменты мелодий (отрывки от 5 до 60 секунд) без заключения договора с их авторами.

, Наталья, г. Красноярск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! В ст.1274 ГК РФ указаны основания для использования произведения без согласия автора :

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64629/84bbd636598a59112a4fe972432343dd4f51da1d/, как правило, это касается учебных, культурных целей, не связанных с извлечением прибыли. Во всех других случаях требуется согласие автора.