Как доказать факт передачи денег, если она передавала их частями наличкой?

Мама по объявлению на столбе нашла исполнителей для того, чтобы ей перекрыли крышу на бане, первоначально стоимость была озвучена в 140.000, взяли с неё 340 тысяч, никаких документов, договоров, чеков, расписок ей не выдавалось. Как доказать факт передачи денег, если она передавала их частями наличкой? Какие ещё меры можно принять?

, Наталья, г. Вологда
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Найдите свидетелей, присутствовавших при передаче денег или знающих о сделке. Их показания могут стать важным доказательством в суде.

Составьте официальное письмо-претензию в адрес исполнителей с подробным описанием обстоятельств сделки и просьбой возвратить излишне уплаченные средства. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.

Заявите о мошенничестве в полиции. Возможно, исполнитель откажется признать получение денег, но запись разговора или показания свидетелей помогут убедить следователей начать расследование.

Если переговоры и обращение в полицию не дадут результатов, подготовьте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. В заявлении укажите все известные детали и приложите имеющиеся доказательства.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.