Как доказать факт передачи денег, если она передавала их частями наличкой?
Мама по объявлению на столбе нашла исполнителей для того, чтобы ей перекрыли крышу на бане, первоначально стоимость была озвучена в 140.000, взяли с неё 340 тысяч, никаких документов, договоров, чеков, расписок ей не выдавалось. Как доказать факт передачи денег, если она передавала их частями наличкой? Какие ещё меры можно принять?
Здравствуйте, Наталья!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Найдите свидетелей, присутствовавших при передаче денег или знающих о сделке. Их показания могут стать важным доказательством в суде.
Составьте официальное письмо-претензию в адрес исполнителей с подробным описанием обстоятельств сделки и просьбой возвратить излишне уплаченные средства. Отправьте претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Заявите о мошенничестве в полиции. Возможно, исполнитель откажется признать получение денег, но запись разговора или показания свидетелей помогут убедить следователей начать расследование.
Если переговоры и обращение в полицию не дадут результатов, подготовьте исковое заявление в суд о взыскании неосновательного обогащения. В заявлении укажите все известные детали и приложите имеющиеся доказательства.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.