Покупали машину с молодым человеком, не в браке, покупала я на свои деньги, чек перевода есть, оформлена была
покупали машину с молодым человеком, не в браке, покупала я на свои деньги, чек перевода есть, оформлена была не него, сейчас мы расстались, пьяный он украл машину,которая стояла в гараже, и его забрали на штрафплощадку, на магине ограниченииюя от ФССП на 400 тыс по кредитным долгам, то есть ее нельзя оформить на другого человека, плюс там штрафы неоплаченные на сумму где-то 60 тыс, чтобы их не платить они с сестрой ц машину по новому дкп, якобы сестра покупает ее, со дня составления дкп прошло больше 10 дней, машина все еще на имя бывшего парня, могу я написать заявление и вернуть машину, чеки есть
Добрый день.
оформлена была не него
ГК РФ Статья 223. Момент возникновения права собственности у приобретателя по договору
1. Право собственности у приобретателя вещи по договору возникает с момента ее передачи, если иное не предусмотрено законом или договором.
вы про договор купли продажи или регистрацию в ГИБДД?
Право собственности возникает на основании договора.
Регистрация в ГИБДД носит учетный характер.
Не обязательно тот, кто зарегистрирован в ГИБДД собственник.
а в договоре?