Умер отец уже давно осталась сберкнижек могу ли я их получить
Умер отец уже давно осталась сберкнижек могу ли я их получить.
, Татьяна, г. Москва
Ольга Капитан
Добрый день.
Чтобы получить денежные средства умершего, Вам необходимо обратиться в течение 6 месяцев к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. ст. 1153 ГК РФ
Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
ст. 1154 ГК РФ