Напротив моего окна в двух метрах, на фасаде 5ти этажного здания установлены 6 кондиционеров в один ряд (один за одним).Если включат все шесть это будет такой шум.Куда мне обратиться?

Здравствуйте! Напротив моего окна в двух метрах, на фасаде 5ти этажного здания установлены 6 кондиционеров в один ряд (один за одним).Если включат все шесть это будет такой шум.Куда мне обратиться?

, Ирина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Варианта два.

1.  Обращение в Роспотребнадзор с жалобой на шум. Они проведут проверку.

2. Обращение в суд, на основании ст. 304 Гражданского кодекса РФ.

Право на обращение в суд гарантировано Конституцией РФ и предусмотрено ст.3 ГПК РФ.

Для того чтобы обратиться в суд нужно подготовить исковое заявление. Оно должно соответствовать требованиям, которые указаны в ст. 131 ГПК РФ.

Заявление можно составить самостоятельно, но не во всех случаях процесс составления является простым.

Если Вам потребуется помощь в составлении и консультация по подаче иска можете написать мне, я готов Вам помочь.