Можно ли оформить пенсию РФ пенсионеру с гражданством РФ, если он получает пенсию в Азербайджане?
Добрый вечер. Отец пенсионер , работал в органах МВД при СССР+Украине, стаж 23 года. До 2010 года получал пенсию в Донецке на тот момент. В 2011 году дело перевел в Азербайджан, получает пенсию там, так как имеет гражданство Азербайджана. После вхождения в состав РФ, соотвественно мы являемся Донецкой Народной Республикой и получили уже как 3 года паспорта РФ. Отец соответственно является гражданином РФ ( взамен паспорта украинского), проживает на территории ДНР. Имеет ли он право оформить пенсию РФ, так как насколько я знаю в РФ положено двойное гражданство, трудовая, СНИЛС, ИНН и все необходимые документы имеются. Возраст 70 лет, никакой помощи и пенсии на территории РФ не получал ранее. Спасибо за ответ.