Как отказаться и чтобы не шли платежки

Добрый день! Хочу отключить совсем домофон, он не нужен. В квартире живет брат, у брата мать парализованная и нет покоя, постоянно долбят все, кому не лень. Нет необходимости в нем. Договор я не заключала, так как год назад купила квартиру, платят за него. Брат ходил и хотел отказаться от него, ему сказали, дак вы просто трубку отключайте и все, и тем более у вас есть ключ.

Как отказаться и чтобы не шли платежки. Платежки идут на старого хозяина.

, Елена Казьмина, г. Москва
Роман Зайцев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы хотите полностью отказаться от использования домофона и перестать оплачивать его обслуживание, необходимо предпринять следующие шаги:

1. Подготовка документов:
Заявление: Составьте заявление на отключение домофона. В заявлении укажите, что вы являетесь собственником квартиры и желаете отключить домофон.
Документы: Приложите копию свидетельства о праве собственности на квартиру и копию паспорта.
2. Отправка заявления:
Личное обращение: Лично обратитесь в офис компании, предоставляющей услуги домофона, и подайте заявление.

Почтовая отправка: Можете отправить заявление заказным письмом с уведомлением о вручении.
3. Отключение домофона:
Компания должна отключить домофон в вашей квартире и прекратить выставление счетов за его обслуживание.
4. Контроль:
Убедитесь, что после подачи заявления вам больше не поступают счета за домофон.
Таким образом, вы можете отказаться от использования домофона и прекратить оплату за его обслуживание, если подача заявления и документов будет произведена в соответствии с указанными выше рекомендациями.

готовы помочь вам в данном вопросе, пишите 89524712119