Как лучше переписать квартиру на родственников и какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, как лучше переписать квартиру на родственников, что для этого необходимо?
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Можно завещание, но я рекомендую договор дарения.
Этот способ предполагает безвозмездную передачу имущества другому лицу. Преимущества договора дарения включают отсутствие необходимости платить налог на доходы физических лиц (при передаче близким родственникам), простота оформления и минимальные затраты.
Что потребуется:
Составить договор дарения.
Зарегистрировать переход права собственности в Росреестре.
В зависимости от конкретной ситуации. Либо договор дарения либо купли продажи. Все через нотариуса