О предоставлении отпуска

Что подразумевается под - "а также в некоторых других случаях"? в ст. 128 Трудового кодекса РФ

, Ольга Васько, г. Москва
Константин Александров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

В данном пункте ст.128 имеются в виду следующие случаи, также предусмотренные ТК:

Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бака… Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы..
Статья 174. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования… Работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы..
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми..
Статья 286. Отпуск при работе по совместительству.Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжит…
Статья 322. Порядок предоставления и соединения ежегодных оплачиваемых отпусков. Полное или частичное соединение ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, работающим в районах Крайнего Севера…