Нужно ли вступать в наследство, если квартира оформлена на жену?

Муж умер 4 года назад. Квартира оформлена на жену, поэтому в наследство не вступала. Всё нормально?

, Татьяна, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если вопрос касается именно квартиры, то проблем не должно возникнуть, тем более спустя 4 года.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Если Вы жена, а квартира была куплена в браке, то де-юре половина квартиры Вам не принадлежала. А значит, Вы должны были по ней вступать в наследство.

Но данный момент актуален только если однажды кто-то будет оспаривать Ваше право и восстанавливать срок на вступление в наследство.

А просто так никто никогда этим вопросом не будет заниматься. Поэтому живите спокойно.