И как их можно минимизировать?
Здравствуйте! У меня с мужем заключён брачный договор о совместном разделе имущества. Все, что моё - моё, все сто его - его. В браке ему по наследству досталась кварира и он её приватизировал на себя. Коммунальные услуги не платил и ещё есть долги по маральному ущербу и налогам. Муж умер и мне нужно вступать в наследство, зааешания нет. Перейдут ли долги мужа на меня, если заключён брачный договор? И как их можно минимизировать?
, Марина, г. Санкт-Петербург
Анна Гаврилова
Если вы вступите в наследство то долги перейдут в обьеме наследуемого имущества. Если в договоре не указано иное то наследовать будете вы