Можно ли уйти в армию?
На меня заведено уголовное дело по ст.158 ч.1, я хотел бы узнать могу ли я уйти в армию,еесли в военкомате ошибуться и заберут?в военкомата мне уже назначили число отправления.
, Максим, г. Новотроицк
Константин Александров
Здравствуйте.
Согласно Федеральному закону от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «О воинской обязанности и военной службе»:
Так что даже при ошибке военкомата и направлении Вас в армию, такое решение будет отменено по ходатайству правоохранительных органов.3. Не подлежат призыву на военную службу граждане: а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы; б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления; в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.