Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моего мужа увольняют по категории В.какие выплаты положены?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Моего мужа увольняют по категории В .какие выплаты положены?
Здравствуйте, Наталья!
При увольнении по категории «B» назначаются:
• 2 оклада денежного содержания, если выслуга меньше 20 лет;
• 7 окладов, если выслуга больше 20 лет;
• материальная помощь, если не выдавалась в этом году;
• компенсация за неиспользованные дни отдыха;
• если нет права на песнию (возникает при выслуге в 20 лет) — оклад по званию в течение года после увольнения;
• компенсация за невыданное вещевое имущество.
А вот если после увольнения пройти медико-социальную экспертизу и установить инвалидность, то появляются новые возможности по выплатам:
1 группа — около 2,5 млн ₽,
2 группа — 1,7 млн ₽,
3 группа — 850 тыс ₽.
И плюс — ежемесячные компенсационные выплаты.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.