Доброе утро, отдали машину в ремонт, на переборку двигателя(неофициально, без заключения договора) деньги за

Доброе утро,отдали машину в ремонт,на переборку двигателя(неофициально,без заключения договора) деньги за ремонт и на запчасти для него переводились,ремонт двигателя в полном объеме не производился,машина не едет

, Татьяна, г. Москва

Доброе утро.

В Вашем случае можно требовать возврата денег через суд, даже если договора нет — переводы и переписка будут доказательством того, что Вы передавали деньги именно за ремонт и запчасти.

Начните с письменной претензии мастеру, где укажите, сколько денег передано, какие работы обещались и что ремонт не выполнен.

Если реакции не будет, подавайте иск в суд о взыскании суммы и, при желании, неустойки.

Чем больше соберёте доказательств — переписка, квитанции, свидетели — тем выше шанс выиграть дело.

Могу помочь составить все необходимые документы, для этого напишите в чат.