Нужно ли обращаться к приставам для скрытия закрытого ИП после погашения долга

здравствуйте, на ФССП висит Исполнительное производство закрытое по статье 46 ч1. п4, но вчера закрыли долг прям в самом банке. Нужно ли обращаться к приставам, чтобы убрали это ИП из видимой базы?

, екатерина, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день.

Да, Ва нужно обратиться к приставу-исполнителю. с квитанцией о погашении долга.

Юрий Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Так быстро система не реагирует, если долг был закрыт только вчера, поэтому лучше обратиться самостоятельно.

Александр Розум
Юрист, г. Москва

Добрый день.

У ФССП нет оснований убирать долг из базы: ранее испол.производство было окончено актом о невозможности взыскания (судя по статье). Факт Вашей более поздней оплаты ничего не решает.