Подал иск по ст. 1102

Добрый день. Сложилась следующая ситуация, я оформил на свое имя кредит по просьбе товарища, он обещал компенсировать мне это в размере 10% от суммы кредита. Расписками мы не обменивались, т.к. отношения были дружескими. Затем он внес причитающуюся мне сумму на мой счет в банке и забрал приходник себе, прошло два года и он подает на меня иск по ст. 1102. Как мне доказать свою невиновность??? Заранее благодарю за ответ.

, Алексей, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, весьма неприятна ситуация особенно в свете

Расписками мы не обменивались, т.к. отношения были дружескими.

Алексей

Доказывать любыми способами, может перепиской, может смс, может людьми которые присутствовали или знают ситуацию.Доказывать что человек знал и знает Вас и просто так по ошибке сумму зачислить не мог безосновательно, что имел намерение именно вам указанную сумму зачислить в счет услуг и не иному лицу.

Кроем того надо смотреть хотя бы иск.