Может ли муж продать дом, если он оформлен на него и в нём прописаны жена и сын
Здравствуйте скажите мы находимся в браке дом оформлен на мужа но в нем прописаны муж жена и сын может ли муж его продать
, Антон, г. Братск
Добрый день.
Если имущество приобретено в браке, тогда дом считается совместным имуществом супругов и для продажи супруг необходимо получить нотариально заверенное согласие нотариуса. ст. 34 СК РФ
Добрый день!
если дом приобретен в браке и нет брачного договора, то второй супруг в силу закона имеет право на 1/2 доли. без согласия продать нельзя. Если это добрачное имущество, то можжет продать в любой момент, прописка ни на что не влияет.
Не забывайте оставлять отзывы.