Доверенность управлять и распоряжаться имуществом в чем бы оно не заключалась и где бы ни находилось даёт право на продажу автомобиля, если это не конкретизировано?
Доверенность управлять и распоряжаться имуществом в чем бы оно не заключалась и где бы ни находилось" даёт право на продажу автомобиля, если это не конкретизировано?
Здравствуйте, Ирина Валентиновна!
Как следует из практики, на сегодняшний день не существует так называемой «генеральной доверенности» с полномочием «управлять и распоряжаться имуществом, вне зависимости от того, в чём бы оно не заключалось и где бы ни находилось».
В доверенности должно быть прописано, каким именно имуществом Вы доверяете управлять и каким образом распоряжаться (подарить/продать). Такая конкретизация необходима для того, чтобы доверенность «работала» и была максимально корректна для Вашего случая. Возможно оформление доверенности с указанием фразы «уполномочиваю приобрести на мое имя любое жилое/нежилое недвижимое имущество» или «уполномочиваю приобрести на мое имя любое транспортное средство».
Таким образом, оформляя доверенность, Вы указываете, что продаете/дарите конкретное имущество, однако, намереваясь приобрести движимое или недвижимое имущество, – достаточно указать «любое», но только на условиях, Вам известных!