Нужно также отправить им копию заявления до подачи в суд, или можно параллельно?
Добрый день!
Миграционный отдел мвд просит в судебном порядке установить факт совместного проживания для выдачи вида на жительство иностранцу, имеющему несовершеннолетних детей, но не состоящему в законном браке.
Как нужно оформить заявление в суд?
Нужно ли указать заинтересованным лицом МВД(так как весь запрос от них) в своем городе?
Здравствуйте, Анника!
В этом случае подается заявление об установление факта в порядке особого производства (не исковое заявление).
МВД указывается в качестве заинтересованного лица. Копию заявления и приложенных к нему документов надо до подачи в суд направить всем лицам, участвующим в деле.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».