Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли отказаться от контракта на 3 года на СВО и как уволиться?
Молодой человек находится на сво, заставляют подписать контракт на 3 года иначе его отправят не известно куда, он подписывать на 3 года не хочет! Какие есть решения проблем? можно ли вообще уволиться?
Заставить подписать не могут, и в случае применения мер дисциплинарного взыскания, это можно будет обжаловать. Но так как он является военнослужащим, приказы к исполнению обязательны, т.е. если его отправят в связи со служебной необходимостью куда-либо, это будет вписываться в рамки закона, нарушений со стороны командира здесь не будет. В настоящее время с военной службы уволиться достаточно сложно, если он будет признан не годным по состоянию здоровья либо будут исключительные обстоятельства, которые аттестационной комиссией будут признаны значимыми, он уволиться сможет.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я инвалид 3 группы проживаю один не работаю мне последние 3 месяца занижают субсидию ссылаясь на то что повысилась пенсия а я как получал прожиточный минимум так и получаю как мне быть ведь по закону должны оплачивать 50%
, вопрос №4851553, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,мой сын 29.03.2025 подписал контракт на СВО ,приехал в отпуск состояние психологическое было ужасное -не мог спать,вскакивал прятался в угол и тд,обратился к психологу по месту жительства ,наблюдался в военном госпитале все выписки есть ,все отправлял командиру.Тк сын вовремя не вернулся из отпуска его подил в розыск,нашли увезли в Верхнюю Пышму,сын предоставил все документы дело не заводили, и не предупредив отправили в Ростов ,даже на комиссию не отправили.Я как мама в отчаянии ,раз командир на него разозлился боюсь что отправят сразу в штурмовики,хочу подать в суд ,ТК в военную прокуратуру говорят бесполезно ответов ноль и ждать два три месяца,а у сына контракт заканчивается 29.03.2026
, вопрос №4851190, Ольга Александровна Сергиенко, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня обморожение обоих нижн.конечностей.С одной ноги удалили 4 пальца,с другой 3 пальца.На СВО 3 года,хотя контракт подписывал 1 раз на год в23 в сентябре.Мне 53 года.Комиссуют ли меня домой? И какие выплаты мне положены? Спасибо.
, вопрос №4850100, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я являюсь действующим сотрудником следственного комитета РФ ! Могу ли я заключить контракт на год СВО Минобороны , не увольняясь со службы и останется ли за мной моя прежняя должность ?
, вопрос №4849762, Василий Валентинович, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.