8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте

Добрый день!

Я, как взыскатель, предъявил исполнительный лист приставу.

Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте.

24 августа 2025 г. истекло 6 месяцев с момента его возврата.

Могу ли я предъявить лист заново и в течение какого срока и на основании какой статьи закона?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

В зависимости от того, на основании какого пункта (п. 3 или п. 4 ч. 1 ст. 26 ФЗ № 229-ФЗ) окончено исполнительное производство, исполнительный лист можно подать заново в любой срок или только по истечении 6 месяцев после окончания ИП.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение
Здравствуйте лишили прав на год и 2 месяца и год и 8 месяцев за оставление место дтп и алкогольное опьянение. Будут ли суммироваться?
, вопрос №4973373, Андрей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
Здравствуйте. Еду в командировку в Турцию и устраиваюсь в русско-турецкую компанию на 2 месяца по совместительству на 0,5 ставки, но оплачивать будут по полной ставке. Я работаю в зололинге большом и в данном холдинге я устроен на полную ставку, но на период командировки я пишу заявление на свое отсутствие без сохранения заработной платы. Эти 2 месяца буду учитываться про выплате отпускных на основном месте работы?
, вопрос №4972742, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Устроился на шахту в течении 2 месяцев после оюслужбы в армии с 1988 по 1990
Проработал в шахте 4 года 1 месяц, его прировняли к стажу для досрочного выхода на пенсию по списку 1,но не хватает 11 месяцев. Устроился на шахту в течении 2 месяцев после оюслужбы в армии с 1988 по 1990. Возможно приравнение службы в армии в льготный стаж согласно постановлениюСовмина СССР 590 от03. 08.1972г.
, вопрос №4971730, Irina GORLOV, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получаю пенсию по выслуге лет ФСИН в размере 16150₽ в месяц. Приставы с этой суммы автоматически удерживают 50% за креди
Получаю пенсию по выслуге лет ФСИН в размере 16150₽ в месяц. Приставы с этой суммы автоматически удерживают 50% за кредитные долги.
, вопрос №4971415, Сергей, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день вопрос я работаю вахтой 2 месяца работаю 2 отдыхаю, за 3 дня до окончания вахты узнаю что должен
Добрый день вопрос я работаю вахтой 2 месяца работаю 2 отдыхаю , за 3 дня до окончания вахты узнаю что должен задержатся на не определённый срок т.к нету смены, могу ли я не выйти на работу после истечения вахты 2 месяца , и что мне грозит в случае не выхода на работу ?
, вопрос №4970968, юрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2025