8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте

Добрый день!

Я, как взыскатель, предъявил исполнительный лист приставу.

Через 2 месяца пристав окончил производство, лист вернул мне по почте.

24 августа 2025 г. истекло 6 месяцев с момента его возврата.

Могу ли я предъявить лист заново и в течение какого срока и на основании какой статьи закона?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

В зависимости от того, на основании какого пункта (п. 3 или п. 4 ч. 1 ст. 26 ФЗ № 229-ФЗ) окончено исполнительное производство, исполнительный лист можно подать заново в любой срок или только по истечении 6 месяцев после окончания ИП.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте прохожу процедуру банкротсва , работаю учителем ,получила отпускные , ближайшее 2 месяца начисления не буде
Здравствуйте прохожу процедуру банкротсва , работаю учителем ,получила отпускные , ближайшее 2 месяца начисления не будет ,но я могу снять только часть денег по распоряжению, а последующие 2 месяца я остаюсь без денег или возможно будет снять остаток в следующем месяце?
, вопрос №4968444, Надежда, г. Ставрополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 63 года трудовой стаж 42 года и 2 месяца, 70 балов но в пенсии мне отказали, не хвотает страхового стажа, тогда зачем на госуслугах пишут, что у меня 42 года и 2 месяца, зачем люд
Мне 63 года трудовой стаж 42 года и 2 месяца, 70 балов но в пенсии мне отказали, не хвотает страхового стажа, тогда зачем на госуслугах пишут, что у меня 42 года и 2 месяца, зачем люд
, вопрос №4968197, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я потерял 2 месяца из-за не уведомления почты о том, что пришли письма
Здравствуйте, я потерял 2 месяца из-за не уведомления почты о том, что пришли письма.
, вопрос №4966930, Георгий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы
Добрый день. Прошу Вашего совета. Работаю начальником поезда, в декабре 30 числа, был отстранен в связи с ревизией и актом нахождением 5 бутылок пива. 2 месяца меня не допускали до работы из за акта, находился на больничном, потому, что ржд затребовали полиграф, после прохождения полиграфа, оказался что пиво мое. Теперь работадатель требует увольнение или перевод на другую работу. Возможно ли через суд вернуть себе должность и взыскать с работодателя средний заработок за 2 месяца что не допускали до работы. Спасибо
, вопрос №4963308, Василий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
А решение уже 2 месяца не выносят и не присылают Что делать?
Здравствуйте. Мною выиграл суд. Суд был в другом городе, мои интересы представлял юрист. Определение прислали по почте сразу. А решение уже 2 месяца не выносят и не присылают Что делать?
, вопрос №4963241, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.09.2025