Здравствуйте.
Можете отказаться от иска, если суд уже принял заявление.
Статья 39 ГПК РФ Изменение иска, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение
1.Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Если не принял, тогда его можно просто возвратить.
Статья 135 ГПК РФ Возвращение искового заявления
1. Судья возвращает исковое заявление в случае, если:
6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления;
И для того и для другого подаётся соответствующее заявление.
Вы вправе подать заявление об отказе от иска.
В шапке указываете суд, в который оно подается, данные истца и ответчика и далее пшите
В производстве ___________________________ суда находится дело N _______ от "__"_____________ ____ г. о расторжении брака между ________________________ (Ф.И.О.) и __________________________ (Ф.И.О.), зарегистрированного _________________________ (наименование органа ЗАГС) "__"__________ ____ г.
В связи с тем что между супругами достигнуто примирение и каждый не настаивает на расторжении брака, и пользуясь правом, предоставленным ч. 1 ст. 39 ГПК РФ, Истец отказывается от данного иска.
На основании изложенного просите принять отказ от иска.
Отказ от иска в силу ст. 220 ГПК РФ предполагает прекращение дела