Здравствуйте можете подсказать по доверености она дествительна или нет

, Павел, г. Сургут
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
можете подсказать по доверености она дествительна или нет

 Добрый день!

 Уточните, в связи с чем возник этот вопрос?

 Вы — лицо, выдавшее доверенность, или доверенное лицо?

Павел
Клиент, г. Сургут
Я отмену делал доверености хочу проверить

 Сейчас проверю. Вы также можете проверить в реестре доверенностей на сайте Федеральной нотариальной палаты РФ

reestr-dover.ru/?ysclid=mfwsnxyfza663543933

Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Доверенность отменена 22 09 2025 года, поэтому она недействительна (ст 188 ГК РФ)

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

В ЕИС нотариата имеются сведения об отмене этой доверенности

www.reestr-dover.ru/

Павел
Клиент, г. Сургут
А как узнать что делали по этой доверенности

Только обращаться напрямую в органы и учреждения, в которых она могла быть предъявлена, больше никак

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер.

Нет

Эта доверенность недействительна.

Она выдана в 2024 г. сроком на три года. Срок ее действия не истек, дата выдачи доверенности указана.

В силу ст. 188 ГК РФ

Согласно данным реестра

Найдено нотариально удостоверенное распоряжение об отмене доверенности, содержащее сведения об отмене доверенности от 04.12.2024 за реестровым номером 23/191-н/23-2024-6-549.

Таким образом, данная доверенность отменена и больше не действует.