Скажите пожалуйста могут ли сделать перерасчёт за квартиру, если я инвалид 2 группы и имею задолженность по квартире?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли сделать перерасчёт за квартиру,если я инвалид 2 группы и имею задолженность по квартире?

, Светлана, г. Красноярск
Роман Зайцев
Юрист, г. Нижний Новгород

Если вы являетесь инвалидом 2 группы и у вас образовалась задолженность по оплате коммунальных услуг, это не лишает вас права на получение льгот и компенсаций. Однако наличие задолженности может повлиять на размер компенсации, которую вы получите.

Как получить перерасчет:
Обратитесь в управляющую компанию: Уточните, какова текущая задолженность и какие меры можно предпринять для ее погашения.
Соберите документы: Подготовьте документы, подтверждающие ваше право на льготы и компенсации (справка об инвалидности, удостоверение инвалида и т.д.).
Подайте заявление: Напишите заявление в управляющую компанию с просьбой о перерасчете коммунальных платежей с учетом вашего статуса инвалида.
Оплатите задолженность: Постарайтесь погасить задолженность, чтобы избежать дальнейших проблем.
Таким образом, наличие задолженности не лишает вас права на льготы, но может повлиять на размер компенсации.

Светлана
Клиент, г. Красноярск
спасибо большое.