Но, как я поняла из редкого общения с матерью, она либо состоит в секте, либо не совсем в адеквате
Здравствуйте! Хотелось узнать, есть ли возможность лишить родительских прав или как-то ещё прекратить какие либо юридические связи, если мне уже 35 лет? Ситуация такая. В мои 5 лет, моя бабушка забрала меня у матери и увезла из Комсомольска на Амуре в Белгород. Т.е., на другой конец страны. Мама этому не препятствовала. Иногда помогала, высылая вещи, несколько раз в год могла пообщаться, на этом всё. Воспитанием занималась полностью бабушка. С тех пор с матерью я не виделась, контакты мы с ней не особо поддерживаем. У меня есть доля в её квартире, находящейся в Комсомольске. Я плачу за неё налог. Но, как я поняла из редкого общения с матерью, она либо состоит в секте, либо не совсем в адеквате. Мне кажется, что она может и не оплачивать квартплату. В итоге я не хочу, чтобы на меня распространялись её обязательства, её возможные долги ни в настоящем, ни в будущем и чтобы я не была обязана её дохаживать. Могу ли я что-то сделать?
Здравствуйте, Ольга!
Лишить родительских прав в таком возрасте уже нельзя. А вот разделить лицевые счета можно, в том числе и в судебном порядке, чтобы на Вас лежала обязанность вносить плату только соразмерно Вашей доле в праве на квартиру.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».