Ну или адвокат может со мной находиться в суде?

Скажите пожалуйста,у меня от дочери есть доверенность.Соседка подала иск на шумно работающий кондиционер.Я могу себе взять адвоката,что бы он представлял мои интересы.Ну или адвокат может со мной находиться в суде?Спасибо.

, Людмила, г. Москва
Наталия Ветлужская
Адвокат, г. Улан-Удэ

Доброе утро, Людмила.

Да, вы можете нанять адвоката, и он будет полноценно представлять интересы вашей дочери в суде на основании вашей доверенности.

Вам не нужно будет активно участвовать в процессе, если вы этого не хотите — всю юридическую работу выполнит адвокат.

Ваше присутствие будет важно для подтверждения ваших полномочий и дачи пояснений, если это потребуется.

Что нужно сделать вам:

  1. Проверьте доверенность. Убедитесь, что она нотариально заверена и дает вам право на ведение дел в судах.
  2. Найдите адвоката, который специализируется на гражданских спорах, особенно в сфере жилищного права.
  3. Объясните адвокату ситуацию: что вы представитель по доверенности, и вам нужна защита интересов вашей дочери в суде по иску соседки.
  4. Адвокат подготовит все необходимые документы (соглашение, ордер) и будет представлять ваши общие интересы.                                                                                                                                                                       Удачи вам на процессе!