Здравствуйте Гр Узбекистан имею ВНЖ, г Москва постоянная прописка Работаю по ТД РФ г Москве компании вкусно и

Здравствуйте

Гр Узбекистан имею ВНЖ, г Москва постоянная прописка

Работаю по ТД РФ г Москве компании вкусно и точка работник ночное подготовки смены, стажировку прошел на инструктора работе

Тепер отказывается меня повышать на должность конструктора ночной смены?

Мотив я не гр РФ

, Абдувохид Абдукаюмов, г. Москва
Виталий Иванович Салиенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В России равно право на труд для иностранных граждан и граждан РФ при наличии ВНЖ, ограничений по повышению на должность из-за гражданства быть не должно. Отказ в повышении на должность исключительно по причине, что вы не гражданин РФ, является дискриминацией и нарушает трудовое законодательство (статья 64 Трудового кодекса РФ). Можно обратиться в трудовую инспекцию или к работодателю с жалобой и требовать разъяснений или восстановления ваших прав.

Абдувохид Абдукаюмов
Клиент, г. Москва
Здравствуйте
Спасибо за ответ.