Здравствуйте Гр Узбекистан имею ВНЖ, г Москва постоянная прописка Работаю по ТД РФ г Москве компании вкусно и
Здравствуйте
Гр Узбекистан имею ВНЖ, г Москва постоянная прописка
Работаю по ТД РФ г Москве компании вкусно и точка работник ночное подготовки смены, стажировку прошел на инструктора работе
Тепер отказывается меня повышать на должность конструктора ночной смены?
Мотив я не гр РФ
Здравствуйте. В России равно право на труд для иностранных граждан и граждан РФ при наличии ВНЖ, ограничений по повышению на должность из-за гражданства быть не должно. Отказ в повышении на должность исключительно по причине, что вы не гражданин РФ, является дискриминацией и нарушает трудовое законодательство (статья 64 Трудового кодекса РФ). Можно обратиться в трудовую инспекцию или к работодателю с жалобой и требовать разъяснений или восстановления ваших прав.
Спасибо за ответ.