Если обратиться в полицию его депортируют и он не отдаст долг сказал

Занял человеку долг около 40000 рублей. Он говорит, что скоро отдаст, но потом просит ещё и говорит, что не может отдать. Сам он не русский, но проживает на территории РФ. Если обратиться в полицию его депортируют и он не отдаст долг сказал. Подскажите, пожалуйста, что делать

, Матвей, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Матвей!

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Если мирное решение невозможно, вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности. Для этого соберите все имеющиеся документы, подтверждающие передачу денег (расписка, электронная переписка и т.д.).

Начать надо с письменное претензии. Вопрос возврата долга не решается через полицию, должник вводит Вас в заблуждение.

Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда

Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.

С уважением,

Анна Б.