Если обратиться в полицию его депортируют и он не отдаст долг сказал
Занял человеку долг около 40000 рублей. Он говорит, что скоро отдаст, но потом просит ещё и говорит, что не может отдать. Сам он не русский, но проживает на территории РФ. Если обратиться в полицию его депортируют и он не отдаст долг сказал. Подскажите, пожалуйста, что делать
Здравствуйте, Матвей!
Спасибо, что обратились на наш сайт.
Если мирное решение невозможно, вы можете подать иск в суд о взыскании задолженности. Для этого соберите все имеющиеся документы, подтверждающие передачу денег (расписка, электронная переписка и т.д.).
Начать надо с письменное претензии. Вопрос возврата долга не решается через полицию, должник вводит Вас в заблуждение.
Готова предложить Вам помощь в составлении нужных документов или развернутой консультации, для этого обращайтесь ко мне ЧАТ, либо заходите сюда
Если Вы хотите выразить свою благодарность, то возможно отправить донат по этой ссылке.
С уважением,
Анна Б.