Здравствуйте, на ватсам и смс пришло голосовое от дознавателя что мне нужно завтра явиться по факту 159 статьи, в гу мвд на суворовский, брал займ до этого

Здравствуйте, на ватсам и смс пришло голосовое от дознавателя что мне нужно завтра явиться по факту 159 статьи, в гу мвд на суворовский , брал займ до этого

, Михаил, г. Сочи
Марина Заборовская
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, скорее всего это сотрудники МФО или коллекторы, сотрудники полиции не будут вам отправлять голосовые сообщения. Если действительно МФО обратилось в полицию с заявлением по факту мошенничества (мфо часто сейчас так делают, если должник не возвращает долг) то с вами свяжется участковый полиции. Скорее всего у вас просрочка, поэтому вам и отправляют голосовые. Если вы при оформлении займа указывали достоверную информацию о себе, вносили платежи, то бояться нечего. В любом случае лучше быстрее закрыть эту задолженность